200 гр 30% раствора поваренной соли ( натрий хлор) смешали с 800 гр воды.какая масс. доля натрия

хлор в новом растворе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.
M в-ва(NaCl)=200*0.3=60гр
m р-ра = 200+800=1000гр
W = 60/1000*100=6%