Рассчитать массу меди в бронзе масса 50г если сплав содержит 90% меди 10% олова


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёва Полина.
Дано:
m=50g
w(Cu)=90 %
w (Sn)=10 %
-----
m_m-?

Решение:
m_m= \frac{m}{100}*w(Cu)
m_m= \frac{50g}{100}*90=0.5g*90=45g

Ответ: m_m=45g