Чему равна скорость реакции n2+3h2=2hn3 если концентрация водорода была 10 моль\л в ходе реакции

стала 1 моль\л за 2 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Rabazeev Maks.
V=Δc/t
Δc = 10 моль/л-1 моль/л = 9 моль/л
2 мин = 120 с
v = 9 моль/л/120 с = 0,075 моль/л*с