Дано: Растворы: нитрата бария, нитрата серебра. хлорид бария, соляная кислота, карбид кальция.

Цель: Получить Нитрат кальция. Прошу составить систему превращений и реакции.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Анастасия.
X+y=Ca(NO3)2 ...
1)Ba(NO3)2+CaCO3=Ca(NO3)+BaCO3(oсадок)