Прошу пожалуйста помогите умоляю!!!!! 1.Определить тип химической реакции: Al + CuCl2 = AlCl3 + Cu

LiOH + H2S = Li2S + H2O Fe(OH)3 = Fe2O3 + H2O BaO + P2O5 = Ba3(PO4)2 KClO3 = KCl + O2 P + O2 = P2O5 Na2S + Br2 = NaBr + S Na2O + HCl = NaCl + H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Береснева Даша.
1. 2Al+3CuCl2=2AlCl3+3Cu (замещение)
2. 2LiOH+H2S=Li2S+2H2O (обмен)
3. 2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O (разложение)
4. 3BaO+P2O5=Ba3(PO4)2 (соединение)
5. 2KClO3=2KCl+3O2 (разложение)
6. 4P+5O2=2P2O5 (соединение)
7. Na2S+Br2=2NaBr+S (замещение)
8. Na2O+2HCl=2NaCl+H2O (обмен)