Вычислите объем углекислого газа, образовавшегося при горении 62,5 угля, содержащего 96 % углерода.

С уравнением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.
M(C)=62,5г w(C)=96% V(CO2)-? Решение: С+О2-->СО2 m(C)=62,5*0,96=60г n(C)=m(C)/M(C)=60/12=5моль V(CO2)=n(C)*Vm=5*22,4=112л