Задача 1, Выпарили 200 г раствора с массовой долей растворённого вещества 10%. Какова масса

выделившейся соды? Задача 2. Смешали два раствора сахара : 280г раствора W = 10% и 780г w=40%/ какова массовая доля сахара в полученом растворе Задача 3. К 350 г расствора соли с масовой долей растворёного вещества 15% добавили 650г воды. какова массовая доля соли в полученом растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.
Задача 1.
 200*0,1=  20  гр.  соды.
Задача 2.
 280*0,1=28 гр.     780*0,4= 312  гр.
28+312=340 гр. сахара 
280+780=1060 гр раствора
340:1060*100=32,08%   
массовая доля сахара в полученном растворе
Задача 3.
350*0,15=52,5 гр. соли
350+650=1000 гр.
52,5/1000*100= 5,25%  
массовая доля соли в полученном растворе