Найти массовую долю химических элементов в корбонате натрия Na2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.
Mr(Na2CO3)=2*23+12+3*16=106
W(Na)=46/106=0.44=44%
W(C)=12/106=0.11=11%
W(O)=48/106=0.45=45%