вычислить массу воды в которой нужно растворить 25 г. сахара,чтобы получить раствор с массовой

долей растворённого вещества 10%

Ответы на вопрос

Отвечает Акопов Сергей.

масса растора = масса вещесва / массовую долю = 25/0,1 = 250г

масса воды = 250-25 = 225г