Помогите пожалуйста!!!Скальцийкарбидамассой 20г,в котороммассовая доля примесейсоставляет

4%,добылиацетилен,которыйпревратили вуксусный альдегидпо реакции Кучерова.Какая массасеребравыделитсяпри взаимодействиидобытогоальдегида самоаничнимрастворомаргентум(I)оксида,содержащегосяв избытке.Массовая доля выходареакциисоставляла 90%.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Даша.

CaC2+2H2O=Ca(OH)2+C2H2

C2H2+H2O=C2H4O

CH3-COH +Ag2O=CH3-COOH+2Ag

m(CaC2)=20*0,96=19,2г; n(CaC2)= 19,2:64=0,3моль;

n(C2H2)=0,3моль; n(C2H4O)=0,3моль; n(Ag)= 0,3*2=0,6моль;

m(Ag)практ. =(0,6*108)*0,9=58,32г

.....................................................................

ббббббббббббббббббббббббббюююююююююююююююююююююююююююю