Терміново!!!Обчисліть кількість речивин вуглекислого газу СО2 масою 2,2г


Ответы на вопрос

Отвечает Гудухина Лидия.
N=n*Na
n=m\M
M(CO2)=44
n(CO2)=0.05
N=0.05*6*10 23=0.3*10 23 молекул
Отвечает Весна Элиза.
Дано:
m (CO₂) = 2,2 г.
Найти:
n (CO₂) – ?
Решение:
n (CO₂) = 2,2 г : 44 г/моль = 0,05 (моль).
Ответ: 0,05 моль.