Вычислите массу и обьем (н.у) кислорода, который можно получить из 850г 3%-ного раствора пероксида

водорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Рома.

H2O2 = O2+H2

m(H2O2) = 850* 0.03 = 25.5

V(O2) = 25.5*22.4/34 = 16.8л

m(O2) = 25.5*32/34 = 24 г.

 

Думаю так

Отвечает Цветкова Влада.

2H2O2=2H2O+O2

m(H2O2)=850*3/100=25.5

v(H2O2)=25.5/34=0.75

v(O2)=0.75

V(O2)=0.75*22.4=16.8