Помогите решить уравнения !H2SO4+Al(OH)3H2SO4+BaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Аня.

3H2SO4 + 2Al(OH)3 =  Al2(SO4)3 + 6H2O

H2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2HCl

Отвечает Бугаёв Сергей.

3H₂SO₄+2Al(OH)₃=Al₂(SO₄)₃+6H₂O;

H₂SO₄+BaCl₂=BaSO₄+2HCl.