Сколько кислоты и воды надо взять для приготовления 80г раствора с массовой долей кислоты 20

процентов

Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.
W=m(кислоты)/m(р-ра)
m(кислоты)=80*0,2=16 г
m(воды)=80-16=64 г