Какую массу хлорида магния и воды необходим взять для приготовления раствора массой 650 г с

массовой долей хлорида магния 28%

Ответы на вопрос

Отвечает Шумов Алексей.
M(растворённого вещества MgCl)= W*m(раствора)=0.28*650=182 г
m(воды)=650-128=468 г