Определите число молекул, содержащихся в 224 л (н.у.) NH3.


Ответы на вопрос

Отвечает Плетникова Катя.
7л/22,4л/моль=0.31моль 
число молекул =0.31моль*6,02*10 в 23 степени = 1.88 * 10 в 23 степени
Отвечает Пряничников Александр.
n(NH3) = 224 л / 22,4 л / моль = 10 моль
число молекул = 10 моль * 6,02*10^23 ( число Авогадро ) = 60,2*10^23