Дано:M(P)=6,2 грамм найти P2O5


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Алексей.
M(P)=6,2г
M(P)=31г/моль
M(P2O5)=142г/моль
m(P2O5)-?

n(P)=n(P2O5)
n(P)=6,2/31=0,2моль
m(P2O5)=142*0,2=28,4г
Ответ:28,4г