Какую массу меди можно получить из 0,5 кг оксида меди (||)


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Андрей.
Можно так.CuO+H2=Cu+H2O
Или CuO+X=Cu+Y(это неважнр)
m(CuO)=0,5кг=500г(потому что 1кг=1000г)
n(CuO)=500/80=6,25моль
m(Cu)=6,25×64=400г(или 0,4кг)