При нормальных условиях 532,5 г хлора занимают объем


Ответы на вопрос

Отвечает Косов Миша.
СI2 
M(CI2) = 35,5*2 = 71г/моль
n(CI2) = m(CI2) /M(CI2) = 532,5г / 71г/моль = 7,5 моль

1 моль любого газообразного вещества занимает объем 22,4 л, а 7,5 моль :
V = n *Vm = 7,5 моль * 22,4 л/моль =168л
Ответ: V(CI2) = 168л