Срочноооо!!!!Помогите пожалуйста придумать условие задачи и её решение, по уравнению

2КМпО4=К2МпО4+МпО2+О2. Собъемом газа

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Объем кислорода, полученного при термическом разложении х- грамм перманганата калия, хватило чтобы сжечь 3.5 моль метана полностью. Причем выход реакции разложение составлял 67%. Установите массу перманганата калия, взятого для получение кислорода. Вычислите 100% выход кислорода и возможный объем его:

Реакция горение метана:
СН4 + 2О2 -------------> CO2  + 2H2O
для горение 1 моля метана нужно---------------------2 моля О2
а для горение 3.5------------------------------- х = 7 моль.
Значит кислорода у нас, 7 моль или 7 * 22.4 = 156.8 литров.
-----------
7 моль вышло при---------------------- 67%
а если все прореагировало бы х---------------------------100%
х =10.4477
А тогда оъем был бы: 10.4477 * 22.4 = 234.02848 литра

Реакция разложение перманганата 
2КМпО4=К2МпО4+МпО2+О2значит:
2 моль------------------------------1
из х-----------------------10.4477 х = 20.8954 * 158 = 3301.4732 грамма перманганата было.