Доказать,что NH3 обладает восстановительными и окислительными свойствами


Ответы на вопрос

Отвечает Наконечна Марта.
Восстановительные свойства:
2 NH3 + 2 KMnO4 = N2 + 2 KOH + 2 MnO2 + 2 H2O
Окислительные свойства:
2 K + 2 NH3 = 2 KNH2 + H2