Найдите массу 18*10 в 20 степени молекул воды


Ответы на вопрос

Отвечает Тлеукулов Дидар.
M(H2O)=1*2+16=18 (г/моль)
где Na-число Авагадро=6.02*10^23 г/моль
n=N/Na=18^10^20/6.02^23=0.03 (моль)
m=n*M= 0.03*18= 0.54 (г)