Срочно!!!Помогите,пожалуйста,разобрать ОВР:K2Cr2O7 + SnCl2 + H2SO4 = Cr2(SO4)3 + H2O + K2SO4 +

Sn(SO4)2 + SnCl4AsH3 + AgNO3 + H2O = H3AsO4 + Ag + HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Белояр.
1) K2Cr2O7 + 3SnCl2 + 7H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 7H2O + 2KCl + SnCl4 + 2Sn(SO4)2, баланс:

2Cr+6 +6e- = 2Cr+3      | 6 | 6 | 1 |

Sn+2 -2e- = Sn+4         | 2 |    | 3 |;

2) AsH3 + 8AgNO3 + 4H2O = H3AsO4 + 8Ag + 8HNO3, баланс:

As-3 -8e- = As+5         | 8 | 8 | 1 |

Ag+ +e- = Ag              | 1 |    | 8 |.