1. Рассчитайте массовую долю водорода в гидроксиде железа(II). 2. Рассчитайте массу гидроксида

лития, которыq можно получить при взаимодействии 15г оксида лития с водой.СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Бекишева Тогжан.

Ответ:

Объяснение:

1.Fe(OH)3

M(Fe(OH)3)=56+3*(16+1)=107

w(Fe)=56/107=0,523%=52,3

w(O)=32/107=0,299%=29,9

w(H)=2/107=0,018%=1,8