Чему равен температурный коэффициент скорости реакции, если при увеличении температуры на 30°С

скорость реакции возрастает в 27 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.
V₁/V₂ = γ^Δt/10 
27 =  γ^30/10 =  γ³, тогда    γ = 3