Рассчитайте массовую долю (%) гидроксида натрия в растворе, полученном при растворении 2,5 моль

гидроксида натрия в 0,9 кг воды: 10 20 5 1 15

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
M(NaOH)=N*M=2,5*40=100гр
m(H2O)=0,9*1000=900гр
w(NaOH)=m(ве-ва)/M(ра-ра)*100=100/900+100=10%