Помогите пожалуйста. 1)В 200грамм воды растворили 10грамм серной кислоты, найти массовую долю

кислоты в растворе. 2)В газообразной смеси объёмная доля кислорода состовляет 15%, найти его объём если объём смеси состовляет 100грамм.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Дмитрий.
1) mр-ра=200+10=210 г
w=10:210*100%=4.8%
2)100*0.15=15 л