Помогите составить уравнение реакций в молекулярном и ионном виде:а) бромид аммония+нитрат

серебра.б) сульфат аммония+гидроксид калия.в) сульфит аммония+азотная кислотаг) ортофосфат аммония+хлорид кальция.

Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.
A)2NH4BR+AG(NO3)2=2NH4NO3+AGBR2(ОСАДОК)
2NH4(1+)+2BR(1-)+AG(2+)+2NO3(1-)=2NH4(1+)+2NO3(1-)+AGBR2
2BR(1-)+AG(2+)=AGBR2
Б)(NH4)2SO4+2KOH=K2SO4+2NH3+2H2O
2NH4(1+)+SO4(2-)+2K(1+)+2OH(1-)=2K(1+)+SO2(2-)+2NH3+2H2O
2NH4(1+)+2OH(1-)=2NH3+2H2O