Найти объем газа который выделяется при взаимодействий меди с концентрированной серной кислотой

m=128 г

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Алена.
Cu+H2SO4=CuSO4+H2; nH2=nH2SO4=128:98=0,77 моль; VH2=n*Vm=0,77*22,4=17,25 л