Сколько литров бутена прореагирует с 10 граммами водорода


Ответы на вопрос

Отвечает Сидякина Настя.
N(H2)=10/1=10моль n(бутена)=n(H2)=10моль V(бутена)=n*Vm=10*22,4=224л