Найдите массу 33,6м³ (NH₃) при н.у.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.

V(NH3) = 33.6 m3 = 33600 л
n(NH3) = 33600/22.4 = 1500 моль
M(NH3) = 17 г/моль
m(NH3) = 17 * 1500=25500 г= 25 кг 500 г