Органическое вещество содержит углерод (массовая доля 84,21% ) и водород ( 15, 79 %). Плотность

паров вещества по воздуху составляет 3, 93. Определите формулу алкана.

Ответы на вопрос

Отвечает Калинин Артём.

M=3.93*29=114
n(C)=(114*84.21)/100*12=8
n(H)=2*((114*15.79)/2*100)=18
ответ: C8H18