Вычислите массы 1, 5 моль H20, 3 моль H2 S.


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Дарья.

N(H2O)=1,5 моль
m(H2O)=n*M=27г.
===========
n(H2S)=3моль
m(H2S)=n*M=102г.