Какая масса соли образуется при взаимодействии 4 г гидроксида натрия с соляной кислотой.


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
NaOH + HCl = NaCl + H2O
    1          1       1         1
кол-во вещества = 4 / 46 
кол-во вещества = 0.087 моль
m (NaCl) = 0.087 * (23+35.5)
m (NaCl) = 5.09 г.