Рассчитайте объем угарного газа массой 56 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

Угарный газ- CO
Объем находится по формуле : n* Vm
Чтобы найти (n) количество вещаства,нужно разделить массу на молекулярную массу.
Молекулярная масса из таблицы. 12+16=28.
n=56/28=2 моль.
V=n*Vm=2*22.4=44.8

1 0