Вычислите химическое кол-во алюминия, необходимого для получения хрома массой 100 кг из оксида

хрома 3 алюминотермическим способом. Напишите пожалуйста подробно, очень прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Никита.
Дано:
m (Cr) = 100кг = 100000г

Найти:
n (Al) - ?

Рншение:
Cr2O3 + 2Al = Al2O3 + 2Cr

n (Cr) = m/M = 100000 / 52 = 1923.076923 моль

n (Al) = n (Cr) = 1923.076923 моль (по уравнению)

Ответ: n (Al) = 1923.076923 моль