Каким химическим элементам соответсвуют данные электронные схемы: а) 2,8,2; б) 2,8,4; в) 2,1; г)

2,8,8,2; д) 2,8,8. Укажите среди них металлы.

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Вика.
А) Mg (магний) - 2+8+2=12
б) Si (кремний) - 2+8+4=14
в) Li (литий) - 2+1=3 
г) Ca (кальций) - 2+8+8+2=20 
д) Ar (аргон) - 2+8+8=18 
металлы: а), в), г)