P=P205=H3PO4=(NH4)3PO4=Ag3PO4 (= это стрелочка ) Сделать уравнения реакций с объяснением к

каждой реакции . Помогите срочно !

Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.

1)4P + 5O2=2P2O5

2) P2O5 + 3 H2O = 2 H3PO4

3)3NH3 +H3PO4= (NH4)3PO4

4) (NH4)3PO4 + 3 AgNO3 = Ag3PO4 + 3 NH4NO3