Осуществите цепочку превращений С-Со2-СаСо3-Сао-Са(OH)2-Са(Pо4)2-P2О5-P


Ответы на вопрос

Отвечает Муслимова Айжанар.

С+О2=СО2

3СО2+2Са=2СаСО3

СаСО3=СО2+СаО

СаО+Н2О=Са(ОН)2

3Са(ОН)2+2Н3РО4=Са3(РО4)2+6Н2

Са(РО4)2=СаО+Р2О5

2Р2О5=4Р+5О2