СКОЛЬКО ГРАММОВ ГИДРОКСИДА МЕДИ(11)ОБРАЗУЕТ ИЗ32 Г СУЛЬФАТА МЕДИ И ЩЕЛОЧИ НАТРИЯ?


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврик Ульяна.

Ответ:

CuSO4+2NaON=Cu(OH)2+Na2SO4

n(CuSO4)=32/64+32+64=0.2 моль

n(Cu(OH)2)=n(CuSO4)=0.2

m(Cu(OH)2)=0.2*(64+(16+1)2)=19.6г

Объяснение:

может так посмотри подходит