Осуществите цепочку превращений: Al → Al2O3 → AlCl3 → Al(OH)3↓


Ответы на вопрос

Отвечает Собкалова Марина.

Ответ:

4Al+3O2=2Al2O3

Al2O3+6HCl= 2AlCl3+3H2O

AlCl3+3H2O=Al(OH)3+3HCl