Чему равно количество вещества 25 грамм гидрооксид магния


Ответы на вопрос

Отвечает Карих Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(Mg(OH)2) =25 г

М(Mg(OH)2) =58 г/моль

Найти

n(Mg(OH)2)

n(Mg(OH)2) = m / M = 25 / 58 =0,43 моль