Рассчитайте массу соли образующейся при взаимодействии 20 г гидроксида натрия с соляной кислотой​


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

NaOH + HCl = NaCl + H2O n(NaOH) = 20/40 = 0.5 моль n(HCl) = 33/36,5 = 0.9 моль NaOH в недостатке, поэтому считаем по нему m NaCl = 20*58,5/40 = 29,25 г. Ответ разместил: Гость. Это ксантопротеиновая реакция, которая обнаружить белок. (Если вещество под действием азотной кислоты (V) окрашены в желтый это означает, что оно содержит белок)