Выберите ряд металлов способных вытеснять водород из разбавленной хлороводородной кислоты, во время

проведения химических реакций. A) Ca Au Zn B) Fe Na Hg C) Cu Li Al D) Mg Fe Na F)Hg Au Ag

Ответы на вопрос

Отвечает Филонова Настя.

A.

Ca+2HCl=CaCl2+H2

Au+2HCl=AuCl2+H2

Zn+2HCl=ZnCl2+H2