Са → СаО→ Са(ОН)2→ СаСl2 → Ca


Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.

Ответ:

Объяснение:

2Ca + O2 = 2CaO

CaO + H2O = Ca(OH)2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

CaCl2 + 2K = 2KCl + Ca