What is the mass of 11,5 moles of potassium hydroxide ( КОН)? ПОМОГИТЕ.

ПОМОГИТЕ.ПОМОГИТЕ.ПОМОГИТЕХИМИЯ ХИМИЯ ХИМИЯСРОЧНО СРОЧНО СРОЧНОдаю 10 баллл​

Ответы на вопрос

Отвечает Крижевський Артур.

Ответ:

m = n×Mr

Mr (KOH) = 39 г/моль + 16 г/моль + 1 г/моль = 56 г/моль

m = n×Mr = 11,5 моль × 56 г/моль = 644 г.