Помогите пожалуйста! Даю 15 балов Mr( C1864 H3031 O576 S26)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.

Ответ:

По этой формуле получается:

Mr(C1864H3031O576N468S26) =

Ar(C) * 1864 + Ar(H) * 3031 + Ar(O) * 576 + Ar(N) * 468 + Ar(S) * 26 =

12 * 1864 + 1 * 3031 + 16 * 576 + 14 * 468 + 32 * 26 = 41999

Объяснение: