Парафин, содержащийся в свече, является источником огня. Если накрыть парафиновую свечу стаканом,

то свеча потухнет. (а) Почему свеча потухает? ...............................................................................................................................................1 балл (b) Что нужно для горения? ................................................................................................................................................1 балл (с) Почему образовался водяной пар в стакане? ………………………………………………………………………………………… 1 балл (d) Напишите продукты реакции горения. ...............................................................................................................................................1 балл (е) Что нужно сделать для определения продуктов сгорания экспериментальным путем? ...............................................................................................................................................1 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Ангелина.

Ответ:

а)Потому что там нет кислорода.

б)Кислород

в)

г) CH4+2O2=CO2+2H2O

2H2+O2=2H2O

N2+O2=2NO

2Na+O2=Na2O2

4Ag+O2=2Ag2O

2H2S+O2=2S+2H2O

2H2S+3O2=2SO2+2H2O

6FeO+O2=2Fe3O4

4NH3+5O2=4NO+6H2O

2CH3-COOH+7O2=6CO2+6H2O

д)Сжигают навеску состава в километрической бомбе. Количество тепла определяют как произведение теплоёмкости системы.Теплоемкость системы определяется специальными опытами.

Объяснение:

.