СРОЧНО!!!Посчитай массовую долю (%) элемента магния в магния хлориде2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.

Ответ:

Объяснение:

Mr(MgCl2) = 24 + 35,5*2 =95

W(Mg) = Ar(Mg) *n / Mr(MgCl2)  *100% = 24*1 / 95  *100% =25%

W(Cl) = Ar(Cl) *n / Mr(MgCl2)  *100% = 35,5*2 / 95  *100% =75%