Рассчитайте массу кислорода, которая может образоваться из 128 граммов озона


Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ксюша.

Ответ:

m(o2)=128г

Объяснение:

3о2=2о3

n(o3)=m/M=128÷48=2.6667моль

n(o2)=n(o3)×3/2=2.6667×3/2=4моль

m(o2)=n×M=4×32=128г